2570
5

Киев-Униспорт SGB празднует победу +ВИДЕО

Ничья «Укрэксима» и «Беличей», «МФК Мазда» сильнее «Пограничника»

Три поединка в Футзальной Премьер лиге увидели в среду, 17 марта, болельщики, пришедшие в спорткомплекс КПИ. В этот вечер свои матчи провели представители трех дивизионов.

Начали игровой вечер команды второй группы. Одному из фаворитов чемпионской гонки «Укрэксимбанку» противостояла всегда неудобная и всегда борющаяся команда «Беличи-СОФТКОМ». Вот и в этот раз борьба получилась настолько плотная, что безапелляционно начавшему играть первым номером «Укрэксиму» пробиться сквозь оборону соперников было очень непросто. И если на первых порах банкиры все же предполагали через короткий пас выходить на ударную позицию, то вскоре удары по воротам приходились только издалека.

Вот только поразить «Беличей» никак не удавалось. Определенно не шел мяч в ворота от ноги Андрея Дубея, неоднократно проверяющего вратаря «белых». Впрочем, то же можно сказать о его партнерах, мяч после удара Александра Татарчука просвистел рядом со шьтангой, Владимир Полищук пробил сильно по центру, но кипер оппонентов был надежен.

После достаточно высокого темпа начала поединка, постепенно волны атак «Эксима» стали стихать и «Беличи» не преминули этим воспользоваться. Забить не забили, но пощекотать нервы вратаря «синих» получилось и у Алексея Лисового, сильно бившего низом и Виктора Марченко, неплохо пробивающего со штрафного.

Но, голов в первом тайме увидеть не довелось. Определить победителя предстояло во второй половине игры. И на роль победителя явно упорнее претендовал «Укрэксим». Уже с первых секунд тайма банкиры вышли на играть пятью полевыми игроками и вполне могли добиться своего. Но, мяч после удара Виталия Олищука прошел чуть выше ворот, Юрий Дунаевский издалека пытался пробить вратаря, но тот с прицельным ударом справился.

А вот отсутствие в рамке ворот банкиров вратаря все же сыграло с ними злую шутку. Увлекшись собственной игрой в нападении, они пропустили контратаку в исполнении Алексея Лисового и Виктора Марченко, которую Виктор успешно завершил, несмотря на то, что Андрей Дубей все же успел вернуться к своим воротам.

Говорить о том, что игра полностью переменилась, было бы неправильно. Забив гол «Беличи» продолжали действовать на контратаках, в то время как банкиры из всех сил пытались счет выровнять и перешли на более жесткую игру.

Но, засветить на табло единицу, «Эксиму» удалось за счет индивидуального мастерства Владимира Полищука, который взял на себя инициативу, здорово поменял фланги, сблизился с вратарем и точно пробил.

Впрочем, «Беличам» хватило двух минут, что бы вновь вернуть себе лидерство в противостоянии, на сей раз Алексей Лисовой вновь поучаствовал в контрвыходе два в один, но пробил сам.

Практически все оставшееся до финального свистка время мяч банкиры не отпускали, более того забивать могли как минимум дважды. Юрий Дунаевский с пары метров умудрился попасть во вратаря соперников, а после Андрей Дубей и Виталий Олищук разыграли хорошую комбинацию, но замкнуть последнюю передачу Дубея Олищук не успел.

Впрочем, вырвать сое очко «Укрэксим» все же сумел, и уже в лучших ли своих традициях, на последней минуте матча. В этот раз свою команду от поражения спас Виталий Мисюра. В результате 2:2, и победа вновь уплывает от «Беличей».

«Укрэксимбанк» - «Беличи-СОФТКОМ» - 2:2
Голы:
Владимир Полищук, 30, Виталий Мисюра, 40 – Виктор Марченко, 27, Алексей Лисовый, 32.
Предупреждения: Андрей Дубей, 35 – Михаил Горовый, 35.
Игроки матча: Виталий Мисюра - Алексей Лисовый

Обзор матча

«МФК Мазда» и «Ветеран-Прикордонник» составили вторую пару команд, играющих сегодня. Говорить о преимуществе одной из них вряд ли можно было бы. Обе команды уже доказывали, что готовы бороться, независимо от того, какой перед ними соперник. Впрочем, кое в чем автомобилисты все же были сильнее, и это их группа поддержки, которая, как и полагается, язвительно, но неустанно гнала своих фаворитов вперед.

Только, вот с первых минут оправдать доверие публики «Мазде» не удавалось. «Пограничник» явно действовал динамичнее и уже на стартовых минутах имел несколько возможностей открыть счет в поединке. Но, ни Александру Вовку, ни Владимиру Лютенко пробить вратаря соперников не удалось и как это зачастую бывает, не забиваешь ты…

И первая же атака автомобилистов, получившаяся из неточной передачи «пограничников» переросла в гол. Хороший пас Юрия Окопнюка, и Ивану Кравцу осталось лишь подставить ногу, чтобы мяч залетел в ворота.

«Пограничник» вновь вернулся к первоначальному стремлению забить, но теперь игра изменила русло, поведя в счете, «МФК Мазда» стала действовать более уверенно, и игра пошла на встречных. На удар Дениса Пацюка, автомобилисты ответили классным финтом от Ивана Кравца, а его последующий удар смог перехватить кипер «черно-желтых».

Но все же восстановить равновесие «Пограничнику» удалось. После нескольких сейвов от вратаря «Мазды», пробить его сумел плей-мейкер «пограничников» Денис Пацюк.

Второй тайм начался с чистого листа и повторил начало первого. Автомобилисты вновь забили первыми, но на сей раз опомниться сопернику не дали и продолжили прессинговать, в результате провели и второй гол в ворота «Пограничника». Сначала Андрей Качан замкнул точную передачу Дмитрия Ивашко, а Владимир Остапчук, даже имея поддержку партнера, взял игру на себя и поборовшись с защитником соперников, перебросил вратаря «черно-желтых».

Ответ «Ветерана» был молниеносный. Денис Пацюк, получил мяч метрах в 15 от ворот, остановил его и пробил под перекладину. Тот же Пацюк мог уравновешивать счет, но после его удара мяч от перекладины отлетел в поле.

В итоге, воспользовавшись не совсем уверенными действиями вратаря соперников «Мазда» в лице Ивана Кравца смогла забить еще раз, а вот соперники на двух забитых в этой встрече остановились.
Победа за автомобилистами и бурная радость на трибунах.

«МФК Мазда» - «Ветеран-Прикордонник» - 4:2
Голы:
Иван Кравец, 5, 38, Андрей Катан, 21, Владимир Остапчук, 27 – Денис Пацюк, 14, 27.
Предупреждения: Василий Калиниченко, 7 – Виталий Митько, 8.
Игроки матча: Иван Кравец - Денис Пацюк

Обзор матча

Принципиальным обещало стать соперничество команд первого дивизиона «Киев-Униспорт SGB» и «Эксперт-Груп». Оба новичка турнира впервые мерялись силами. Но то, что уже через четыре минуты после начала поединка перед «Эксперт-груп» будет стоять задача отыграть два мяча, предположить было трудно.

Но, так случилось, сначала Дмитрий Медведь откликнулся на передачу Валерия Дирикторенко, сильно пробил низом и мяч от ближней штанги отлетел в ворота, а после ошибкой вратаря на выходе воспользовался Роман Бакум и переиграв опекающего его защитника, отправил мяч в ворота.

Тут то «Эксперт-Групп» собраться и показать на что команда способна, но их атаки зачастую не имели завершения в виде прицельного удара по воротам. Хорошая контратака получилась у Эрнесто Фернандеса и Дениса Ярыма, но, подойдя к воротам, Фернандес и сам не пробил и партнеру отдать помедлил, потому защита «Униспорта» успела момент нейтрализовать.

Несколько раз по флангу прорывался Максим Камынин, но вот с передачами у него не складывалось, а удары не вызывали у вратаря «синих» особых трудностей.
Впрочем, стоит отметить, что и «Киев-Униспорт» все же под давлением соперников несколько сбавил обороты, впрочем, ошибками «бело-красных» пользовался регулярно. Так перехватив передачу соперников, Владислав Гуменюк прошел по флангу, и лишь уверенные действия вратаря не позволили его удару превратиться в третий гол.

Впрочем, именно Владислав третий и забил. На сей раз вновь не обошлось без помощи соперника, Александр Бутко достаточно легко отобрал мяч у игрока «Эксперт-Групп», в окружении соперников прошел к воротам и отдал пас за спину вратаря на, находившегося еще и перед защитником, Владислава Гуменеюка. Помешать забить тому не могло ничто.

Второй тайм игру принципиально не изменил, правда, вот ее эмоциональный накал был поднят в разы. А все из-за того, что команды стали действовать жестче и не всегда в рамках правил. При этом посыл в сторону отказа от фейерплей шел со стороны уверенно лидирующей команды, что в результате привело к тому, что за умышленный удар соперника с площадки был удален Виктор Воловник.

Но, вот воспользоваться численным преимуществом и до того играющее впятером футболисты «Эксперт-Групп» не смогли, хотя возможности имели отличные. Чего только стоит удар классный прострел Олега Беспрозванного, Денису Ярыму не хватило буквально немного, что бы добить мяч в ворота. Хорошо пробивал Юрий Высоцкий, но вратарь перевел мяч на угловой.

Но, как только равновесие в количестве игроков на площадке было восстановлено, все вернулось на круги своя. Несмотря на видимое и слышимое желание «Эксперт-Групп» забить хотя бы гол престижа им этого не удалось, а вот соперники отличились еще дважды. Причем гол Сергея Романовского и вовсе получился на загляденье. Дальня передача от вратаря, Сергей здорово принял, развернулся, подправил мяч под себя и пробил в дальний угол. А финальным аккордом стал точный удар от Игоря Горло и как результат более чем уверенная победа «Киев-Униспорт SGB».

«Киев-Униспорт SGB» - «Эксперт-Груп» - 5:0